10 февраля «Зимняя футбольная лига» продолжилась двенадцатью матчами. В двух из них победителя выявить не удалось.

В турнире «младшаков» (2015-2016 г.р.) «Фаворит-2015» забил шесть безответных мячей в ворота «Фортуны-2015». Четыре из них на счету Сергея Лаврова, по одному – Егора Бирючинского и Артема Налимова. «Фаворит-2015» второй матч подряд выиграл с «сухим» счетом, а «Фортуну-2015» бросает то в жар (победа 9:0), то в холод (поражение 0:6).

«Торпедо» из Троицкого дебютировало в турнире с победы над «СОШ № 20-1». Егор Музалёв вывел «Торпедо» вперед на 7-й минуте. Через 4 минуты Никита Машков восстановил паритет. Но затем Ренат Авдеев и Артем Загороднюк создали комфортный задел для торпедовцев. Никита Рожков сократил отставание, но и только. Итог – 3:2 в пользу «Торпедо».

«Сахалиночка» расщепила на атомы оборону «СОШ № 20-2» (11:0). У Любови Аброськиной – хет-трик, Эльвиры Высочанской, Таисии Дьяченко, Анны и Маргариты Назаровых – «дубли». «Сахалиночка» пока не пропускает, а ее соперник пока не забивает.

«Алмаз-2016» пострадал от «Факела-2015» (2:4). У победителей Андрею Рыкову для хет-трика потребовалось всего лишь пять минут. «Алмаз-2016» потерпел первое поражение, а «Факел-2015» пропустил первые голы.

«Омега-Сахалин» буднично расправилась с «Топазом-2016» (5:0). Для «Омеги-Сахалина» это был первый матч, а «Топаз-2016» проиграл уже третий раз, не забив при этом ни одного гола.

В средней возрастной группе (2013-2014) два матча завершились с одинаковым счетом 3:3.

Не смогли определить победителя «СШ «Сахалин» (Корсаков) и «Торпедо» (Троицкое). «Спортшкола» вела в счете (2:0), затем уступала (2:3). Точку в матче поставил автогол торпедовца Артема Зайцева.

«Шикотан-2014» в матче с «СШ-2013» сначала был впереди (1:0), затем отставал (2:3), но всё же ушел от поражения благодаря голу Романа Волкова (3:3).

Самый крупный счет дня зафиксирован в матче «Оранж-2013» - «Итуруп-2014». «Оранж-2013» добился гиперкрупной победы -14:0. Она для него стала первой, а вот «Итуруп-2014» проиграл второй раз, не забив ни одного гола.

В два раза меньше забили победители матча «Сахалин-2015» - «Сахалин-2014-Монерон». «Островитяне» проиграли уже третий матч без забитых мячей, а «Сахалин-2015» сменил поражение 0:7 в первом туре на победу с тем же самым счетом.

«Сахалин-2013-Синие» проиграли «Сахалину-2013-Белые». Для «Белых» это вторая победа, а «Синие» пока чередуют победу и поражение.

У «старшаков» (2011-2012 г.р.) «СШ» (Долинск) выцарапала победу у «Сахалиночки», проигрывая по ходу встречи (3:2). Решающий гол на счету Александра Петухова. Для «Спортшколы» матч был первым, а у «Сахалиночки» уже два поражения.

Проиграла и «Сахалиночка-2010». Она уступила «СШ» (Корсаков) со счетом 1:4. Для «Сахалиночки-2010» это третье поражение, а «СШ» первый раз радуется трем набранным очкам.