В Южно-Сахалинске в шестой раз прошли открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». Мероприятие проходит по всей стране в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и проекта «Всей семьёй».

- Очень хорошо, что у нас проходят такие крупные спортивные события, они объединяют поколения и приобщают к спорту целые семьи. Всем желаю показать хорошие результаты и получить удовольствие от этих стартов! – приветствовал участников и.о. министра спорта Сахалинской области Станислав Тюрин.

На лед вышли больше 100 сахалинцев в возрасте от 6 лет и старше. Им предстояло показать лучшее время на дистанциях 250 и 500 метров. В этом году конькобежцы стартовали с разных точек и двигались по кругу параллельно друг другу.

- Я шесть лет занимаюсь фигурным катанием, поэтому сегодня мне было легко. Со мной тоже состязались фигуристки, оттого было очень интересно. Результатом довольна – стала серебряной призеркой, - поделилась впечатлениями южносахалинка Ангелина Чернявская.

По результатам соревнований победителями в своих возрастных группах стали Таисия Слободина, Роман Семенов, Анна Чуносова, Родион Чаленко, Екатерина Казаринова, Далер Мухтаров, София Зиновьева, Александр И, Елизавета Краюшкина, Леонид Корецкий, Елена Томашук и Виктор Шевченко.

«Лёд надежды нашей» собрал 100 конькобежцев

Краткая история развития конькобежного спорта на Сахалине

Николай ГОЛОПУЗОВ: «На льду рассчитывался за ошибки в футболе»