17 февраля в рамках «Зимней футбольной лиги» было сыграно 14 матчей. Половина из них пришлась на долю «старшаков».

У «младшаков» (2015-2016 г.р.) «Сахалин-2015-Фортуна» разгрыз «Сахалин-2016-Алмаз» - 5:1. Уже к третьей минуте в ворота «Алмаза» было забито два гола (Дмитрий Бровдий и Александр Подшивалов). Савелий Лапин сократил отставание, но и только. После перерыва Александр Милованов, Алексей Гераськин и Владислав Терский уничтожили интригу. Для «Алмаза» это уже второй матч подряд без набранных очков.

Троицкое «Торпедо» играючи забрало три очка у «СШ № 20-2», разгромив ее со счетом 9:0. Самый результативный игрок матча – Артем Загороднюк, порадовавший себя, команду и тренера покером. У «Торпедо» - две победы в двух матчах, у «СШ № 20-2» - ноль очков и забитых мячей в трех играх.

Проиграла и первая команда «СОШ № 20», уступившая «Сахалиночке» - 0:1. Пока это самый минималистский результат турнира. Победу футболисткам (уже четвертую!) принес гол Таисии Дьяченко.

В турнире 2013-2014 г.р. первый матч провела «СШ им. Н.П. Карпенко» из Шахтерска. Как это зачастую бывает, дебют не задался. В концовке первого тайма «СШ-2013» (Долинск) вышла вперед после гола Виктора Бельтикова. После перерыва Сергей Ли восстановил равновесие. Но Артем Еремин отправил три очка в копилку Долинска (2:1). «СШ-2013» пока идет без поражений (три победы и ничья).

Второй матч «СШ им. Н.П. Карпенко» тоже получился комом. Через два часа футболисты из Шахтерска уступили «Омеге-Сахалин» (3:5). После первого тайма «СШ» проигрывала 0:4. Затем она немного сократила отставание, но разве от этого легче?

«Сахалин-2013-Белые» раскрошили в пух и прах оборону «СШ «Сахалин» из Корсакова. Счет – 18:1. Это самая крупная победа с начала турнира у «середнячков».

Команда «Сахалин-2013-Синие» забила два безответных гола в ворота «Сахалина-2013-Оранж» (2:0). Отличились Эржан Садыков и Ибрагим Умаров. «Оранж» первый раз не забил ни одного гола, а «Синие» впервые сохранили ворота «сухими».

У «старшаков» (2011-2012 г.р.) «Сахалин-2012-Метеор» проиграл «Сахалину-2011-1» (0:5). После победы на старте, «Метеор» потерпел уже два крупных поражения, а его соперник за три тура не потерял ни одного очка.

«СШ им. Н.П. Карпенко» из Шахтерска проиграла «СШ» из Корсакова (3:6). Футболисты из Корсакова второй матч подряд добились преимущества в три гола.

Отдохнув пару часов, команда из Шахтерска выместила зло над «СШ» из Поронайска, набрав первые очки в турнире (8:1). Трём голам радовался Николай Бушуев, двум – Владимир Бойченко. По одному голу в активе Ильи Титова, Давида Шестопалова и Ивана Лукьянцева.

Беды команды из Поронайска на этом не закончились. Она проиграла еще и «Сахалиночке-2010» (0:3). Свою голевую лепту в победу внесли Робия Таштемирова, Анастасия Руденко и Милана Ковалева.

А вот «Сахалиночка-2011» осталась без набранных очков. Ее не пощадил «Сахалин-2012-Фаворит», добившийся уверенной победы – 9:0. «Сахалиночка-2011» проиграла третий раз, но впервые ушла с площадки без забитых мячей.

«Омега-Сахалин» забрала три очка у «СШ» из Долинска благодаря хет-трику Кирилла Сегренева (4:2). «СШ» проиграла впервые, а у «Омеги» это вторая победа подряд.

«Сахалин-2012-Гигант» показал себя карликом в игре с «Торпедо» из Троицкого, потерпев сокрушительное поражение – 1:15.  «Торпедо» пропустило первый гол, но «гигантам» вряд ли от этого легче. «Гигант» проиграл третий матч подряд, а «Торпедо», напротив, выиграло третий раз, забивая все больше и больше (5:0, 13:0, 15:1).