Первый соревновательный день I Международных спортивных Игр «Дети Приморья» принес Сахалинской области несколько наград. Первые медали для островного региона завоевали представители сноуборда и горных лыж.

В сноубординге день был посвящен параллельному слалом-гиганту. Среди юниоров лучшим стал Матвей Добросовестный, победивший в финале Андрея Паламарчука из Владивостока.

У юниорок на пьедестал поднялись сразу две спортсменки из Южно-Сахалинска. Первое место заняла Кристина Зайцева.

- Это так круто. Я очень горжусь собой, у меня всё получилось. Даже не представляю, как сейчас за меня радуется мама. По моему выступлению сегодня могу сказать так – есть нюансы, но они исправимы. Сейчас же я просто очень счастлива. Но расслабляться рано – впереди еще параллельный слалом и командная гонка, в которых нужно выложиться на сто процентов, - поделилась своими эмоциями Кристина.

Третьей в параллельном гигантском слаломе стала Таисья Желтова. В малом финале ее соперницей стала сахалинка Ульяна Белоусова.

В это же время хорошие новости пришли из Арсеньева. Там проходили соревнования по горным лыжам в дисциплине слалом. Бронзовую награду для островного региона завоевала Полина Воронцова.

В нескольких видах спортивной программы Игр стартовали групповые стадии.

Сборная команда Сахалинской области по хоккею провела три матча. Каждая игра состоялась из ледовых баталий и фиджитал-битв.

Спортсмены играли и в реальных хоккей на льду в формате три на три, и выявляли лучших за игровой приставкой в симуляторе «NHL-2024».

В первом групповом матче сахалинцы встречались с фаворитами турнира командой Белоруссии и смогли вырвать победу (8:7). Во второй и третьем туре островитяне победили КНР (Цицикар) и Амурскую область со счётом 15:0 и 11:1 соответственно.

В кёрлинге свою первую игру групповой стадии провели сахалинские спортсмены. Их соперником стала одна из сильнейших команд соревнований - Хабаровский край. Увы, в этом матче хабаровчане оказались сильнее – 6:2.

У представителей фигурного катания и лыжных гонок прошли официальные тренировки.

34 сахалинца выступят на играх «Дети Приморья»

Подробнее за ходом Игр можно следить на их официальном сайте.

Прямые эфиры соревнований проходят в ВК и навидеохостинге. Также ежедневно на Матч ТВ начали показывать репортажи и дневники Игр.