I Международные спортивные Игры «Дети Приморья» преодолели экватор. Во второй день соревнований разыграли несколько комплектов наград в лыжных гонках, сноуборде, горных лыжах и шорт-треке.

Островные сноубордисты вновь принесли Сахалинской области четыре медали: на этот раз в параллельном слаломе.

 У юношей второе золото на Играх завоевал Матвей Добросовестный. За ним на пьедестале с серебряной наградой расположился Алексей Яблочников.

Среди юниорок второе место заняла Таисья Желтова, третьей стала Кристина Зайцева.

В горнолыжном спорте разыгрывались несколько комплектов наград. Сахалинец Александр Федоров забрал второе место в комбинации и третье в слалом-гиганте. Среди девушек лучший результат показала Полина Воронцова. Она стала четвертой в гигантском слаломе.

В лыжных гонках островные спортсмены остались без медалей. У юношей на дистанции 7,5 км лучшее время показал Дмитрий Шубнов. Он стал 8-ым. На дистанции 5 км у девушек сахалинка Карина Поважнюк вошла в ТОП-6.

Два матча группового этапа провела команда Сахалинской области по кёрлингу. В первой игре они одержали победу над Уссурийским ГО (5:4) и потерпели поражение от КНР Цзилинь со счетом 4:7. Заняв третье место в группе, сахалинцы сыграют в четвертьфинале соревнований с Чугуевским МО.

Хоккейная сборная островного региона потерпела поражение в четвертьфинале соревнований от команды Забайкальского края (3:5). Совершенно другой результат наши хоккеисты показали в фиджитал-хоккее. В последний день сахалинцы сыграют матч за выход в финал с командой Приморского края.

В одиночном фигурном катании спортсмены демонстрировали короткую программу. У юношей Матовей Сендзюк после выступления на данный момент занимает промежуточное второе место. Среди юниорок возглавляет таблицу после короткой программы Ульяна Петрищева, за ней расположилась Ксения Плотникова. Теперь фигуристам предстоит произвольная программа в завершающий соревновательный день.

После второго соревновательного дня Сахалинская область в командном зачете идет на третьем месте.