Второй день ХХХI Троицкого лыжного марафона собрал 450 участников. В отличие от первого дня соревнований, к масштабным состязаниям присоединились не только взрослые, но и учащиеся образовательных школ и детских садов.

Всего на старт в этом году вышло 670 лыжников. По словам главного судьи марафона Анатолия Меняйлова, этот показатель превышает количество участников 2023 года.

Гонку поддержали гости из Москвы, Петропавловска-Камчатского, Владивостока, Благовещенска и Комсомольска-на-Амуре.

23 февраля они померились силами в свободном стиле, а теперь им предстояло показать мастерство в классике на 200 и 500 метров, а также 1, 2, 3, 5 и 10 км.

В борьбе за медали выступили лыжники разных возрастов, начиная от 2018 годов рождения и младше, и заканчивая 1963 г.р. и старше. Несмотря на мороз и снегопад, они успешно преодолели дистанции, а после смогли согреться горячим чаем с пирожками и отведать солдатской каши.

Самыми быстрыми в своих возрастных группах стали Гелена Перепёлкина, Андрей Косенко, Карина Поважнюк, Максим Стрельниченко, Алексей Волков, Мария Пономарёва, Кира Кудряшкина, Илья Раймер, Полина Железняк, Тимофей Стаценко, Нина Бизяева, Мирон Сергеев, Марина Черноусова, Николай Поляков, Елена Полякова, Дмитрий Котенев, Илья Толстяков, Ярослава Улитина, Елена Железняк и Максим Косарев.

Сергей Слюсаренко – бронзовый призер всероссийских соревнований

Охинец Дмитрий Шубнов победил на соревнованиях в Сыктывкаре

На «Лыжню России» вышли свыше 2000 сахалинцев