В Хабаровске сыграны матчи третьего тура чемпионата Дальневосточного федерального округа по мини-футболу среди женских команд (зональный этап I лиги первенства России).

Первыми на площадку вышли «Сахалиночка» (Южно-Сахалинск) и «ПГУ» из Биробиджана.

Островные футболистки до этого в двух матчах не забили ни одного гола. Голевое заклятие уже на 12-й минуте сняла Анастасия Ким. Дальше было еще интереснее, и в итоге «Сахалиночка» добилась самой крупной победы на этом турнире (7:1).

Алина Гарифулина оформила хет-трик (причем, на всё про всё у нее ушло всего лишь три минуты). Анастасия Ким и Виктория Морозова довольствовались «дублями». У «ПГУ» гол на счету Елены Евстегнеевой.

Затем сборная Приморского края остановила победное шествие хабаровской «Зари» (4:1).

У победительниц два гола забила Фаина Книтель, по одному – Алина Носовская и Алина Карпова. У проигравших отличилась Юлия Калинина.

Отметим, что главным арбитром этого матча была Анна Тепаева из Южно-Сахалинска.

«Камчадалочка» (Петропавловск-Камчатский) и «Арсенал» из Хабаровска победителя не выявили.

В начале второго тайма Дарья Корнюшкина вывела «Камчадалочку» вперед. Однако  за две минуты до конца игры Юлия Артемьева отняла победу у футболисток Камчатского края.