В УТЦ «Восток» стартовал финал дальневосточного этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд общеобразовательных организаций сезона. Сахалинская область принимает соревнования такого уровня впервые.

Двадцать команд из Приморского, Хабаровского, Камчатского, Забайкальского краёв, республик Саха (Якутия) и Бурятии, Чукотского автономного округа, Еврейской автономной, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей в течение четырёх дней будут забрасывать мячи в кольцо.

- Спасибо министерству спорта и центру спортивной подготовки Сахалинской области за возможность проводить чемпионат такого уровня в нашем регионе. Мы болеем за наших ребят и надеемся, что они попадут в финал и сразятся за путёвки на всероссийский этап, который пройдёт с 12 по 20 апреля в Саратове, где за медали будут бороться 20 команд со всей России, - сказал председатель сахалинской федерации баскетбола Антон Лазарев.

Медали турнира оспаривают баскетболисты 2006-2011 г.р.. Островной регион представляют команды юношей южно-сахалинской школы № 6 и девушек долинской СОШ № 2.

Турнир продлится до 17 марта. Самым зрелищным днём станет заключительный. Здесь пройдут финальные матчи за первое и второе места среди девушек (в 13:30) и среди юношей (в 16:15), а также розыгрыш подарков среди зрителей, шоу летающих баскетболистов и товарищеский матч олимпийских звёзд по баскетболу. Церемония награждения состоится в 18:00.

«КБУ» - победитель баскетбольного турнира в Углегорске

Островные баскетболисты посвятили первенство памяти Андрея Корнева

Сахалинские баскетболисты стали призерами дальневосточного фестиваля