Сегодня День рождения отмечает Владимир Алексеевич Богумилов, являющийся одним из столпов развития островного футбола за последние сорок лет.

Приехав на Сахалин в 1988 году, именинник с тех самых пор является синонимом холмского футбола.

Если чуть-чуть перефразировать Владимира Маяковского, то его бессмертные строчки звучали бы так: «Мы говорим «Портовик», подразумеваем – Владимир Богумилов! Мы говорим Владимир Богумилов, подразумеваем – «Портовик»!»

При его непосредственном участии (сначала – как футболиста, затем – как главного тренера) «Портовик» кошмарил всех не только в Сахалинской области, но и на Дальнем Востоке.

На какое-то время холмчане уходили в тень (лев не умер, он прилёг отдохнуть). Но прошлый год вновь был для них очень удачным.

«Портовик» после шестилетней паузы вернулся на свое законное место в тройке лидеров областного чемпионата. Юношеская команда U18 заняла второе место в первенстве области, добавив к серебру золотые награды областного первенства по мини-футболу.

Болельщики надеются, что это только первые шаги к возрождению былой славы холмского футбола.

Ну а мы поздравляем именинника, причастного ко всем главным достижениям «Портовика».

Желаем неисчерпаемых сил и прежнего энтузиазма, доброты души и щедрой любви для близких людей. Здоровья, достатка, уюта в доме и душе, спокойствия и новых ярких впечатлений!

И это все о нём