24 марта состоялись шесть матчей «Зимней футбольной лиги». Резюмируем самое важное.

В финале за 1-8 место у «младшаков» (2015-2016 г.р.) «Водник-Триумф» из Корсакова победил «Торпедо» из Троицкого (4:2). «Торпедо» потерпело первое поражение в турнире, пропустив впервые после четырех «сухих» матчей.

В турнире за 9-13 место «Сахалин-2015-Факел» не заметил сопротивления «СШ» из Холмска, выиграв со счетом 6:1. Шесть забитых мячей – новый рекорд результативности команды-победительницы.

«Сахалин-2016-Топаз» проиграл «СШ» из Холмска (0:4). Начало фиаско положил автогол Марка Винокурова. «Топаз» пока не набрал ни одного очка, забив с начала турнира всего один гол.

В средней возрастной группе (2013-2014 г.р.) матч был только один. В турнире за 9-19 место «СШ им. Н.П. Карпенко» (Шахтерск) не оставило шансов «Сахалину-2014-Итуруп» (7:1). «Островитяне», не имеющие побед, никак не могут забить больше гола за матч.

У «старшаков» (2011-2012 г.р.) в турнире за 9-16 место «СШ им. Н.П. Карпенко» из Шахтерска продолжает наводить ужас на соперников. В этот раз ей удалось забить десять безответных мячей в ворота «Омеги-Сахалин» (по три – Николай Бушуев и Илья Титов, по одному – Владимир Бойченко, Денис Недорезов, Дмитрий Тарасов и Давид Шестопалов). В трех последних матчах команда из Шахтерска забивает не меньше десяти, а в свои ворота она пропустила только один гол. «Омега» два последних матча пропускала по пять, а теперь удвоила этот результат.

В турнире за 1-8 место «дубль» Степана Ткачука не спас «Сахалин-2011-2» от поражения в игре с «Торпедо» из Троицкого (2:5). Команда из Южно-Сахалинска до этого выиграла шесть матчей подряд. А для «Торпедо» победа уже восьмая.