Региональные соревнования по горнолыжному спорту «Сахалинские надежды» пришли в Южно-Сахалинске. Награды состязаний в течение двух дней оспаривали более 60 спортсменов U14 (2010-2011 г.р.).

В первый день стартов на трассе «Запад» спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» участники выступали в дисциплине «слалом-гигант».

По итогам спусков самыми быстрыми стали Виктория Иванушко с результатом 1:57,65 секунды и Егор Коротеев (1:55,87).

Второе место заняли София Копыл (2:02,67) и Дмитрий Пахомов (1:58,22). Тройки лидеров замкнули Алёна Траян (2:03,08) и Марк Казанков (2:01,62).

Во второй день в дисциплине «слалом» победу одержали Алёна Траян (1:35,15) и Даниил Луценко (1:33,53). Серебряные награды у Дарьи Демешиной (1:39,38) и Дмитрия Пахомова (1:36,88). На третьем месте Мария Пиленко (1:42,70) и Егор Сычев (1:40,22).

- Трассы были сложными – весна даёт свои результаты. Но, несмотря на это, доволен своими заездами, - сказал Дмитрий Пахомов.