21 апреля завершилась «Зимняя футбольная лига». В заключительный игровой день состоялись семь матчей.

У «младшаков» «Водник-Триумф» из Корсакова соперничал с «СОШ № 20-1». Если для «двадцатки» матч не имел турнирного значения (она в любом случае плотно приклеились к седьмой строчке), то «Воднику-Триумфу» победа давала не только три очка, но и медали.

На седьмой минуте Леонид Сергеев вывел «двадцатку» вперед. Но успех недолго длился, и уже через три минуты Ростислав Стекалин восстановил статус-кво. И он же во втором тайме оформил «дубль», подарив «Воднику-Триумфу» три очка (2:1) и второе место.

Лидеры:

1. «Сахалин-2015-Фаворит».

2. «Водник-Триумф» (Корсаков).

3. «Торпедо» (Троицкое).

В средней возрастной группе в турнире за 9-19 место «Сахалин-2014-Шикотан» оставил без набранных очков «Торпедо» из Троицкого (7:3). У победителей отличились Максим Пак (четыре гола) и Ариет Токтакунов (три); у  проигравших – Максим Курдин (три).

«СШ «Сахалин» из Корсакова нанес поражение холмской «СШ-2» (5:1) благодаря «пента-трику» Артура Пуговкина. Команда из Корсакова на финише не проиграла три матча (ничья и две победы).

В турнире за 1-8 место «Сахалин-2014-Марс» взлетел выше «Омеги-Сахалин» (6:0). Арлен Насипбеков помог «инопланетянам» «покером», а Никита Немыкин и Александр Шкурко забили по голу.

Отдохнув час, «марсиане» точно с таким же счетом разгромили еще и «СШ» из Холмска. Причем, все голы забили разные футболисты (Кирилл Зайцев, Семен Ким, Артем Косенко, Никита Немыкин, Матвей Попов, Егор Юрьянов). У «Марса», занявшего второе место, пять «сухих» матчей.

Лидеры:

1. «Сахалин-2013-Белые».

2. «Сахалин-2014-Марс».

3. «СШ-2013» (Долинск).

В старшей возрастной группе «Сахалин-2011-1» завершил турнир победой над «СШ» из Холмска (7:3). Самый результативный игрок – Вячеслав Пелипенко (четыре гола).

«Сахалин-2011-2» перещеголял свою первую команду в результативности, разгромив «Сахалин-2013» (10:3). «Сахалин-2011-2» третий раз в ходе турнира забил двузначное количество мячей.