Островные тяжелоатлеты завоевали четыре золотых и одну бронзовую медали Всероссийских соревнований по тяжелой атлетике на призы мастера спорта СССР международного класса М.В. Шуваева в Барнауле. Сахалинскую область на турнире представляли воспитанники спортивной школы города Холмска.

Дамир Шейко среди юношей в возрастной группе 10-12 лет в весовой категории до 33 кг занял первое место. Также спортсмен стал сильнейшим в абсолютном первенстве по балльной системе Синклера.

Полина Павлович выиграла золотую медаль среди спортсменок 13-15 лет в весовой категории до 59 кг. Не было ей равных и в абсолютном зачете.

Бронзовую награду островному региону привез домой Асадхон Назиров. Он выступал в весе до 33 кг среди тяжелоатлетов 10-12 лет.