Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по мотоциклетному спорту прошли в селе Такое Долинского района. Участниками соревнований стали 59 спортсменов из Владивостока, Уссурийска, Хабаровска, Невельска, Благовещенска, Томари, Корсакова, Большого Камня, Долинска и Южно-Сахалинска.

Состязались мотогонщики в нескольких классах, которые зависели от объёма двигателей их «железных коней».

Сильнейшим в классе «50 куб. см» стал Богдан Аракелян, Кирилл Евстигнеев и Богдан Воросов заняли второе и третье место. Все спортсмены представляют Долинск.

В классе «65 куб. см» среди юношей и девочек победу праздновал Вячеслав Верясов из Приморья. Игнат Быков из Находки занял второе место, третьим стал Дмитрий Якушин из Южно-Сахалинска.

У мальчиков в классе «65 куб. см» золотую медаль выиграл Даниил Буйвол из Хабаровска. Серебро у Богдана Аракеляна, бронзовая награда у Глеба Пляскина из Владивостока.

Среди юношей и девочек в классе «85 куб. см» победу одержал Сергей Юхнов из Уссурийска. на втором месте Артём Комков из Корсакова, третьим стал Евгений Когут из Владивостока.

Кирилл Зайцев из Южно-Сахалинска победил в классе «125 куб. см» среди юношей. Второе место в этой категории занял Дмитрий Макушин из Уссурийска, замкнул тройку призеров Максим Киселев из Корсакова.

В классе «125 куб. см» среди мужчин на первое месте поднялся Захар Иванов из Уссурийска, на второе - Алексей Ващенко из Невельска, на третье - Влад Назаркин из Южно-Сахалинска.

В классе «250 куб. см» среди мужчин Кирилл Козлов из Большого Камня завоевал золото соревнований. Серебряная награда у Даниила Литвинова из Владивостока, бронза - у Артёма Ровенских из Южно-Сахалинска.