19 июля «СКА-Хабаровск» и «СШ «Сахалин» сыграли матчи одиннадцатого тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Островитяне гостили у «армейцев».

В турнире «младшаков» «СШ «Сахалин» неудачно стартовала (две ничьи и два поражения), но затем ее дела полезли в гору. В следующих четырех матчах она одержала три победы при одной ничьей.

Конечно, хотелось бы продолжения беспроигрышной серии, но и хабаровчане были вправе рассчитывать на положительный результат. В первых девяти матчах они не проиграли ни разу и устремились в погоню за лидирующей «КСШОР».

Игра началась катастрофично для гостей. Уже на пятой минуте «армейцы» провели ураганную  атаку, которую завершил Глеб Журавлев. От ее старта до завершения прошло менее десяти секунд.

Через пять минут Владимир Устинов сделал выверенный пас на Дмитрия Гришанова. Тот выскочил один на один с голкипером островитян, обвел его и катнул мяч в сетку.

Третий гол соорудили Журавлев и Гришанов. Первый выступил в роли ассистента, второй – голеодора. Произошло это на 27-й минуте.

Гости ответили чудо-голом Эдуарда Боку, который послал мяч в сетку ударом в падении через себя. Эта бисиклета – главный претендент на самый красивый гол июля, если не лета в целом.

Второй тайм прошел более спокойно. Хозяева поля и сами ничего не создали, и не дали развернуться сопернику. Итог – 3:1 в пользу «СКА-Хабаровск».

У «старшаков» обе команды входят в ТОП-3. Поэтому цена очков очного соперничества значительно повышается.

«СШ «Сахалин» начала игру активно. И уже на десятой минуте Дмитрий Свиридов забил гол в ворота хабаровчан едва ли не с нулевого угла. Такому удару мог бы позавидовать Марко ван Бастен, который на чемпионате Европы 1988 года похожим образом огорчил голкипера сборной СССР Рината Дасаева.

На одиннадцатой минуте у Свиридова был реальный шанс удвоить счет, но мяч после его удара немного разминулся со штангой не с той стороны, с которой бы ему хотелось.

Не получилось у Свиридова, зато получилось у Алексея Кириенко. Никита Долин вывел Алексея на ударную позицию, и тот был неумолим – 2:0!

В оставшееся время счет могли изменить как хозяева поля, так и гости. Островитяне, к сожалению, не забили. «Армейцы», к счастью, не забили тоже.

На счету «СШ «Сахалин» это уже пятая победа подряд. Кто следующий?