Владивосток увидел традиционную «Гонку героев». На полигоне «Горностай» выступали сотни профессиональных спортсменов и более 2 000 любителей.

- Уникальность трассы — ее расположение на побережье, куда всегда можно прибежать и отдохнуть после трудных «испытаний» или же просто пройтись компанией и насладиться видами, - пояснили организаторы.

На трассе протяжённостью шесть километров разместилось 23 препятствия. Среди них – переходы по брусу и бревну, водные преграды, высокие стены, наклонные заборы, подземные тоннели, канаты, траншеи, рвы с водой. Финальным препятствием организаторы сделали семиметровый «Эверест».

Соревнования были разделены на несколько забегов. Командный — для новичков, массовый старт — для любителей, чемпионат — для профессионалов. Также второй год проводились Всероссийские соревнования.

Островной регион на гонке представляли 24 спортсмена. Им удалось завоевать семь медалей.

Юрий Лагун стал обладателем серебряной медали в категории «PRO». В возрастной группе «AGE 35-39» Александр Решетов стал победителем, а Александр Мирошниченко показал второй результат. В возрастной группе «AGE 30-34» Сергей Парфирьев был первым, а Максим Нуждин – вторым.

Во всероссийских соревнованиях по гонкам с препятствиями Сергей Пыляев занял второе место, Александр Артюкевич – третье. Оба спортсмена выполнили норматив I разряда.