Стартовал чемпионат Молодежной хоккейной лиги. «Сахалинские акулы» начинают сезон двумя спаренными матчами в Ступино с местным «Капитаном».

Как сообщает пресс-служба островного клуба, в дебюте первой игры Владислав Игнатенко забросил курьезную шайбу. После броска от синей линии, она в прямом смысле запрыгнула в ворота.

Спустя несколько минут Сергей Черепанов удвоил преимущество «Акул». Но до первого перерыва хозяева льда сократили отставание в счёте.

Во втором отрезке «Капитан» получил право на штрафной бросок, благодаря которому имел шансы сравнять счет в матче. Однако здорово сыграл вратарь «Акул» Егор Бай, который не дал переиграть себя.

В третьем периоде гости четыре раза реализовали численное преимущество и сняли все вопросы о победителе. Отличились Григорий Сатин, Никита Морозов, Даниил Коробов, Богдан Петренко и Никита Богданович. Итог - 7:1 победа команды Сергея Бажухина.

14 игроков «Сахалинских акул» в стартовом матче набрали очки. Владислав Игнатенко, Никита Богданович, Богдан Петренко и Никита Морозов набирают по 2 (1+1) балла по системе «гол+пас». У Антона Плехова - ассистентский «дубль» (0+2). По одному очку на свой счет записали Сергей Черепанов, Григорий Сатин, Даниил Коробов за заброшенные шайбы, а Михаил Чечель, Руслан Тютюнников, Егор Поляцко, Семен Виноградов, Кирилл Сиднев, Владислав Быков - за результативные передачи.

10 сентября команды вновь выйдут на лёд. Игра в Ступино начнется в 03:00 по сахалинскому времени.