Через несколько месяцев начнется очередной (уже четвертый) сезон дальневосточной юношеской футбольной лиги. Что ждет футболистов в 2024 году?

Как пояснили в Российском футбольном союзе, ЮФЛ ожидает обновление и сокращение числа участников. Это объясняется тем, что теперь Лига будет работать не над количеством команд, а над их качеством.

- Кого-то мы допускали авансом. Даже если команда не до конца соответствовала нашим требованиям, мы давали возможность получить внимание от властей регионов и поддержку РФС. Кто-то за это время провёл преобразования и стал выглядеть гораздо лучше. Но, к сожалению, мы будем отказываться от школ, которые ничего не меняют, и возвращаться к ним позже, - пояснила заместитель генерального секретаря РФС Ирина Посиренина, курирующая организацию соревнований.

Кроме того, в 2024 году Российский футбольный союз планирует уделить больше внимания развитию молодых тренеров.  Здесь утверждена программа обучения тренерских штабов до 2030 года.

«Сахалин» - второй по числу «сухих» игр

«Сахалин U18»: цифры и факты

«Сахалин U16»: цифры и факты