В Санкт-Петербурге состоялся предсезонный  турнир по хоккею среди молодежных команд памяти ЗМС Валентина Быстрова. Его участниками были «Динамо» (Санкт-Петербург), «Динамо-Карелия» (Кондопога), «Амурские тигры» (Хабаровск) и «Сахалинские акулы».

Сначала команды сыграли по круговой системе, а затем состоялись матчи за третье и первое место.

«Акулы» в первый день турнира обыграла «Тигров» со счетом 6:5 (Козырев-2, Поляцко, Вахрушев, Горячев, Устинов). На следующий день уступили питерскому «Динамо» - 0:3, а затем одержали победу над «Динамо-Карелия» - 4:3 (Черепанов-2, Поляцко, Устинов).

Две победы на групповом этапе вывели команду Анатолия Степанова в финал соревнования, где предстояло сыграть с питерским «Динамо»

«Сахалинские Акулы» взяли убедительный реванш за поражение двухдневной давности. Голевой дубль на счету Алексея Горячева, еще по шайбе забросили Александр Хмиль и Егор Поляцко. Итоговый счет - 4:1 и Кубок Быстрова отправляется в Южно-Сахалинск.

По итогам турнира лучшим защитником признан Владислав Быков.

В рамках подготовки к OLIMPBET чемпионату Молодежной хоккейной лиги у «Сахалинских Акул» запланировано еще два товарищеских матча: 24 августа в Рязани, с местной командой «Рязань-ВДВ», а 29 августа с «Амурскими тиграми» в подмосковной Малаховке.

Страницы истории: «Буревестник» из Корсакова – в числе финалистов «Золотой шайбы»

Первая шайба комом