В спортшколу по волейболу сегодня приходили гости. Ученики второго и восьмого классов школы № 23 пока не занимаются волейболом, но, возможно, теперь кто-то из них пополнит ряды спортсменов.
- Главная цель нашего мероприятия - заинтересовать детей, устроить для них спортивный праздник, - пояснили в спортшколе.
Мастер-класс для школьников провели одни из самых опытных тренеров Сахалинской области. Артем Анатольевич Бутько учил азам волейбола «младшаков», Марина Борисовна Захарова – «старшаков».
Началось занятие, естественно, с разминки. Юные волейболисты тщательно копировали упражнения за своими новыми наставниками и несколько раз получили от них похвальные отзывы. Затем пришла очередь упражнений с мячом и разнообразных игр.
Тренеры доступно объясняли своим новым подопечным особенности волейбола и давали ценные советы.
- Мама, я тепель умею иглать в волейбол! – позвонил один из участников мастер-класс своей маме сразу после выхода из спортзала.
- Ребятам было очень интересно, поэтому мы обязательно продолжим проведение таких акций, - добавили в спортшколе по волейболу.