Спортшкола Невельска превратилась в арену проведения «Кубка Татарского пролива» по миниволей. Участниками состязаний стали 22 команды из нескольких районов острова. Лучших из лучших определили среди мужчин и женщин.
- Каждый матч был наполнен напряженной борьбой и неподдельными эмоциями, а поддержка болельщиков создавала неповторимую атмосферу, - комментируют организаторы.
«Импульс» из Южно-Сахалинска был направлен в сторону вектора победы женского турнира. «Невельчанки» оставили в Невельске серебряные награды. Бронзовые песни распевали по пути домой «Девчата» из Поронайска.
У мужчин выше всех взлетел «Феникс» из Корсакова. «Черные пантеры» из этого же города смогли запрыгнуть на серебряную строчку турнирной таблицы. «Курага» (Южно-Сахалинск) доросла до бронзовых наград.
Организаторы отметили специальными призами наиболее ярко свернувших волейболистов. Награды вручили Анастасии Казаковой («Импульс»), Оксане Лысенко («Южанка» из Южно-Сахалинска), Ольге Павлинкович («Девчата»), Константину Полозову («Феникс»), Виталию Тимошенко («Черные пантеры»), Сергею Гурину («Курага»).
- Кубок «Татарского пролива» стал настоящим праздником, подарив участникам и зрителям массу положительных эмоций. Организаторы благодарят все команды за участие и высокий уровень подготовки. Этот турнир еще раз подтвердил, что миниволей на Сахалине – это динамично развивающаяся игра, объединяющий людей разных возрастов, - резюмировали организаторы.


