Эстафета юных чемпионов ВФСК ГТО среди воспитанников дошкольных учреждений прошла в областном центре. В соревнованиях приняли участие 186 воспитанников из 31 дошкольного учреждения.
В течение пяти дней дети демонстрировали физическую подготовку в адаптированных нормативах ГТО.
- Я много тренировалась. Было сложно, но я со всем справилась. Занятия спортом мне нужны, чтобы быть здоровой, сильной и уверенной в себе, - поделилась эмоциями воспитанница детского сада №50 «Карусель» Злата Шикотурова.
Программа эстафеты включала челночный бег, прыжки в длину, отжимания, метание в цель и другие дисциплины, направленные на комплексное развитие физических качеств детей 6-7 лет.
- Дети волновались, но остались довольны своими результатами и заслуженными наградами. Эстафета стала для них настоящим праздником спорта. Ребята занимаются физкультурой и спортом регулярно, и многие с возрастом проявляют себя уже в большом спорте, - похвалил своих воспитанников инструктор по физической культуре детского сада №50 «Карусель» Петр Гришин.
По итогам стартов были отобраны четыре сильнейшие команды. Это МАДОУ № 39 «Радуга», № 47 «Ягодка», № 46 «Жемчужина» и № 44 «Незабудка». Им предстоит выступить на областном этапе состязаний, который пройдет в апреле 2026 года.




