Статьи

Дзюдо

Страницы истории: первый успех островных дзюдоистов

4 января 2022 г.

Оба островных борца были включены в состав сборной команды ДСО профсоюзов для участия в юношеском первенстве СССР

Дзюдо

Страницы истории: уроженец Сахалина – бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо

26 ноября 2021 г.

Володя родился в грозном 1941 году на севере Сахалина в семье военнослужащего

Дзюдо

Дзюдоисты из островной столицы завоевали большинство медалей турнира, посвященного памяти приезда на Сахалин Кано Дзигоро

16 сентября 2021 г.

По словам президента СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Александра Кардаша, уникальность турнира в том, что он один из двух за пределами Страны восходящего солнца, которому дано право называться именем основателя дзюдо Кано Дзигоро

Дзюдо

Страницы истории: однажды, 40 лет назад

14 июля 2021 г.

Этот вид спорта уже стал на Сахалине достаточно популярен. Поэтому, на мо взгляд, пора организовывать турниры дзюдоистов в областном масштабе

Дзюдо, Самбо

Главные события апреля для воспитанников «СШ самбо и дзюдо»

3 мая 2021 г.

Сотрудники выходили на субботник, тренеры тестировали свои знания антидопинговых правил

Дзюдо

Островные дзюдоисты завоевали дюжину медалей юниорского первенства ДФО

1 марта 2021 г.

В командном зачете среди юниоров сборная Сахалинской области заняла первое место

Дзюдо

Страницы истории: первый Кубок губернатора

3 августа 2020 г.

Одним из самых популярных турниров по дзюдо на Сахалине является «Кубок губернатора, посвященный памяти И. П. Фархутдинова»

Дзюдо

Страницы истории дзюдо: однажды, 40 лет назад…

6 июля 2020 г.

Состязания были посвящены 63-й годовщине милиции, а их участниками были свыше 40 борцов из добровольно-спортивных обществ «Динамо» и «Урожай»

Дзюдо

Страницы истории дзюдо: девушки показали темпераментную и острозахватывающую борьбу

30 июня 2020 г.

Наиболее зрелое мастерство показала ученица 10-го класса школы № 5 Наталья Шинкарук, сумевшая победить всех соперниц