Шесть медалей различного достоинства привезли на остров сахалинские борцы вольного стиля, принимавшие участие в Дальневосточном традиционном турнире памяти Юрия Гагарина среди юношей 1989-1992 годов рождения в Комсомольске-на-Амуре. Весомый результат! Ведь в "городе юности" выступало всего восемь наших "вольников", входящих в сборную области.

Лучше других на комсомольском ковре выступил Андрей Старостин из Шахтерска, ставший победителем в весовой категории до 28 килограммов. Его техника произвела настолько сильное впечатление на судейскую коллегию, что сахалинец был признан лучшим борцом турнира!

В финал сумели пробиться еще три наших борца, ставшие в итоге серебряными призерами. Это Евгений Порохин из Корсакова (до 38 килограммов) и два борца из Шахтерска – Дмитрий Симановский (до 42 килограммов) и Владимир Козырев (до 46 килограммов). Бронзовые награды в активе Валерия Нефедова (Шахтерска, до 26 килограммов) и Артура Юна (Южно-Сахалинск, до 76 килограммов).

Александр Шильчиков (Южно-Сахалинск, до 35 килограммов) и Сослан Хохоев (Южно-Сахалинск, до 42 килограммов) заняли пятые места.

По словам главного тренера сборной области Александра Ваулина, результат, показанный борцами на турнире, смело можно назвать отличным. И более того, внушающим определенный оптимизм перед следующими стартами!