Достаточно сенсационно завершился вчерашний поединок первенства России среди любительских команд, в котором хабаровский "СКА-Энергия-2" принимал "Сахалин". Хозяева добились нелегкой победы (1:0) и сместили своего поверженного соперника с первой строчки турнирной таблицы.

Это первое поражение "Сахалина" за последние одиннадцать месяцев. Проиграв 13 августа 2005 года в финале Кубка области холмскому "Портовику" (0:3), "Сахалин" затем в официальных турнирах (чемпионат области и первенство России) провел 19 матчей. Восемнадцать из них он выиграл и один раз сыграл вничью (разница забитых и пропущенных мячей 63-7). И вот эта фантастическая серия прервалась. К тому же, у гостей красную карточку получил Алексей Быков, которому теперь предстоит пропустить ближайший матч.

Кстати, это уже не первое поражение "Сахалина" от "СКА-Энергии-2" в региональных турнирах. Весной прошлого года эти команды встречались в рамках розыгрыша Кубка Дальнего Востока. Тогда успех тоже сопутствовал хабаровчанам (3:2). Пора бы уже прервать эту неприятную традицию.