В Холмске состоялся представительный блиц-турнир по шахматам, в котором приняли участие 12 спортсменов. Как и предполагалось, первое место довольно уверенно занял Константин Сек из Холмска. Он набрал 10 очков из 11 возможных. Сек проиграл только одну партию (Алексею Романову, одолев остальных участников турнира). Надо заметить, что Константин Сек по праву считается одним сильнейших шахматистов Дальневосточного федерального округа. Только за последний год он занял первые места на чемпионате Дальнего Востока, чемпионате и кубке Владивостока, мемориале Николая Вершинина и завоевал бронзовую медаль чемпионата Приморского края. Так что его победа в блиц-турнире выглядит вполне естественной.

Второе место занял международный мастер из Южно-Сахалинска Алексей Романов, набравший 8,5 очков. Всего на пол-очка от Романова отстал кандидат в мастера спорта из областного центра Альберт Лим, занявший итоговое третье место.