8 июля стартовал второй круг первенства России 2011/12 годов среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). На футбольных полях Сибири и Дальнего Востока были сыграны матчи 15-го тура. «Сахалин» в гостях играл против ФК «Чита».

Счет в матче открыл Павел Гаранников, забивший гол в ворота гостей на 18-й минуте встречи. После навеса с фланга он переиграл в верховой борьбе и защитников, и вратаря «Сахалина» Андрея Кондратюка. На 26-й минуте «Чита» осталась в меньшинстве после удаления Евгения Бастова. Но численное преимущество «Сахалину» не помогло. Более того, на 39-й минуте Евгений Щербаков искусно выполнив штрафной удар, заставил гостей вновь начинать с центра поля.

Во второй половине игры «Сахалин», несмотря на все старания, так и не смог поставить оборону хозяев поля перед неразрешимыми проблемами. В концовке матча составы команд уравнялись. Главный судья матча Антон Анопа из Благовещенска показал красную карточку защитнику островной команды Алексею Серебрякову. А через несколько минут прозвучал финальный свисток, возвестивший о победе ФК «Чита» - 2:0.

«Сахалин» потерпел пятое «сухое» поражение в турнире. Он уже третий матч кряду не может одержать победу (2 ничьих, 1 поражение), а второй матч подряд забить гол.

К слову, второй год подряд «Сахалин» начинает второй круг первенства с гостевого поражения 0:2.

Протокол матча

ФК «Чита» - «Сахалин» - 2:0 (2:0).

08.06.2011. г. Чита. Стадион «Локомотив». 3200 зрителей. Судьи Антон Анопа (Благовещенск), Евгений Магжанов (Хабаровск), Петр Панфилов (Комсомольск-на-Амуре).

ФК «Чита»: Рахматуллин, Бодялов, Беличенко, Ванев, Куц, Бастов, Щербаков (Мотовилов, 66), Гармашов (Навродский, 69), Симоненко (Смышляев, 46), Гаранников (Дробышев, 83), Алхимов (Векварт, 90).

«Сахалин»: Кондратюк, Корбут, Игумнов, Родин, Агрофенин (Кирюшин, 81), Серебряков, Турутин, Селистровский (Алексеевцев, 46), Виноградов, Шмойлов (Мансуров, 63), Куклин (Тютюнников, 76).

Предупреждения: Бастов (21), Гаранников (58) – Серебряков (20), Виноградов (58), Алексеевцев (82).

Удаления: Бастов (26, 2ЖК) – Серебряков (90, 2ЖК).

Голы: Гаранников (18), Щербаков (39).