Шесть медалей завоевали сахалинские спортсмены на первенстве Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек 1996-1997 годов рождения в Биробиджане.

Как сообщил главный тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин, первые места заняли Анастасия Парохина из Корсакова (весовая категория до 30 кг) и Егор Белов из Южно-Сахалинска (до 100 кг). Серебряную награду завоевал Илья Неволин из областного центра (до 120 кг). Третьи места заняли южносахалинцы Александр Шеварев (до 38 кг), Виктор Вакульчук (до 42 кг) и тымовчанин Сергей Бобров (до 85 кг). Причем, Шеварев выиграл четыре схватки из пяти, обыграв среди прочих сильного борца из Якутии Дульгуза Ефремова. И лишь обидное поражение в полуфинале помешало ему выступить еще успешнее.

По итогам соревнований была сформирована сборная ДВФО, которой предстоит участие в первенстве России (оно состоится в конце октября в городе Бугуруслан Оренбургской области). В состав сборной включены Порохина, Белов и Неволин.

Добавим, что успех медалистов разделяют и их наставники Александр Ваулин (Южно-Сахалинск), Владимир Парохин (Корсаков) и Андрей Захаров (Тымовск).