В городе Братск Иркутской области состоялся городской турнир по дзюдо МБОУ ДОД СДЮСШОР «Спартак» среди юношей 2001-2003 годов рождения. Сахалинскую область на этих состязаниях представляли четыре воспитанника тренера Анастасии Кардаш. Это Кирилл Бартенев (2004 г.р.), Иван Урусов (2003 г.р.), Денис Липилин (2002 г.р.) и Дмитрий Белый (2001 г.р.). Для каждого их них это был первый выезд на состязания за пределы области. Тем не менее, им удалось справиться с волнением. Наши борцы не только обогатились соревновательным опытом, но и сумели завоевать три медали.

Дмитрий Белый в весовой категории до 36 кг выиграл три схватки, завоевав путевку в финал. Решающая схватка за первое место прошла в равной борьбе. По решению судей («хантэй») чемпионом был объявлен соперник островного дзюдоиста. У Дмитрия Белого – второе место.

Иван Урусов (до 27 кг) проиграл первую схватку, но затем судьи трижды признавали его победителем. Это позволило ему занять третье место.

Также третье место (в категории до 25 кг) занял и Кирилл Бартенев. Он, к слову, был самым юным участником соревнований.

За чертой призеров остался Денис Липилин (33 кг), проигравший две схватки, но проявивший волю к победе.

Кроме того, спортсмены приняли участие в учебно-тренировочных сборах, проведенных Натальей Дору. Чемпионка мира по самбо, одна из самых успешных и перспективных тренеров России, на собственном примере показала ребятам, что только трудом и дисциплиной можно достичь высот, как в спорте, так и в жизни.