За два круга первенства России 2012/13 годов командами «Востока» руководила дюжина тренеров (в «Сахалине» - два тренера, в остальных – по одному).

Единственным тренером, избежавшим поражений, стал Сергей Тимофеев. При нем «Сахалин» сыграл 7 матчей (5 побед, 2 ничьи, разница забитых и пропущенных мячей 10-1).

Кроме того, С. Тимофеев возглавляет рейтинг-лист тренеров «Востока» по процентному соотношению набранных очков (80,95%!!! – 17 из 21). На втором месте по этому показателю Константин Емельянов из «Луча-Энергии». Команда из Владивостока набрала под его руководством 70% возможных очков. На третьем месте – Андрей Недорезов из ФК «Чита» (68,33 %).

В номинации «результативные замены» лидирует Михаил Семенов из «Смены». Семь раз футболисты его команды, вышедший на замену, забивали голы. На втором месте – Сергей Березин из «Амура-2010» (6 результативных замен). Увы, но у Сергея Тимофеева пока нет ни одной результативной замены. Будем надеяться, что в весенней трети турнира этот пробел будет устранен.