Первоначально планировалось, что Кубок Дальнего Востока среди любительских команд разыграют 8 коллективов. Однако, как это зачастую бывает, жизнь внесла свои коррективы в эти планы. В итоге количество участников «усохло» ровно вдвое.

На старт турнира вышли «ДСИ» (Комсомольск-на-Амуре), ФК «Белогорск», «Якутия-РСДЮФШ» (Нерюнгри) и «СКА-Энергия-М» (Хабаровск). Чтобы определить обладателя трофея им предстояло провести три матча. Два из них уже состоялись.

На стадии полуфинала ФК «Белогорск» разгромил на своем поле «Якутию-РСДЮФШ», забив по 2 гола в каждом из таймов. До перерыва отличились Антон Гусев и Никита Заморока, после – Максим Насадюк и Сергей Фисенко. Счет – 4:0.

Точно такой же счет был зафиксирован и в другом полуфинале. Правда, здесь победу праздновала команда, игравшая в гостях. В Хабаровске «СКА-Энергия-М» проиграл «ДСИ» из Комсомольска-на-Амуре – 0:4. У победителей голы забили Константин Каменский, Дмитрий Харченко, Сергей Иванов и Александр Чистяков.

Теперь «Белогорск» и «ДСИ» в очном споре определят обладателя Кубка Дальнего Востока.