Завершила свою работу V сессия Общероссийской общественной организации «Шахматные надежды России» для детей Севера и Дальнего Востока, проходившая в Анапе. Среди ее участников было 14 юных сахалинцев. Итоги сессии подвел главный тренер юношеской сборной команды Сахалинской области Вячеслав Цой:

- Ребята занимались под руководством международного мастера из Москвы Александра Грановского и мастера ФИДЕ из Перми, автора многих книг Анатолия Терехина. Участники были разбиты на три группы – «3 разряд», «2 разряд» и «1 разряд и КМС».

По итогам сессии лучшими в группе 3 разряда стали Егор Николаев и Олег Тен. В группе 2 разряда в тройку лучших вошли Валерий Захаров и Кирилл Квитко. В группе 1 разряда и КМС в тройку лучших вошли Денис Син и Татьяна Бэ. В последние дни июня прошел товарищеский матч на 9 досках между нашей сессией и Дворцом детского творчества на Воробьевых горах. Команды «Сессия» оказалась явно сильнее. Подтверждением этому служит счет - 14:4. Обе свои партии выиграл Денис Син.

Кроме того, сеанс одновременной игры для участников сессии провел известный московский тренер, международный мастер Владимир Вульфсон. Ничью с ним сделали Денис Син и Татьяна Бэ.