Поронайск органично соединил празднование двух приятных событий – Дня Молодежи и XXIV Всероссийского Олимпийского дня!

Как сообщил руководитель Управления спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа Вадим Таксанов, старт праздничным мероприятиям дали представители четырех наиболее почитаемых в городе видов спорта.

На построенном в прошлом году современном стадионе-площадке состязались стритболисты и футболисты. На площадку для пляжного волейбола, расположенную в МБОУ ДОД ДЮСШ г. Поронайска, вышли любители этого динамичного вида спорта. Рядом с ними под открытым небом расположили свои столы любители шахмат. Но если в шахматах, стритболе и мини-футболе удалось в этот день подвести итоги, то соревнования по пляжному волейболу из-за большого количества участвующих команд планируется завершить в ближайшие выходные.

Победители и призеры (в порядке занятых мест):

Стритбол: 1. «Арарат»;

2. «Автобаза»;

3. «Форвард».

Мини-футбол: 1. «ДЮСШ г. Поронайск»;

2. «Рыбак»;

3. «Сити».

Шахматы: 1. Евгений Трифонов;

2-3. Глеб Молчанов и Кирилл Низамов.

Апофеозом спортивных мероприятий стало шоу «Стронгмэнс». На городской площади представители бодибилдинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики демонстрировали свою силу. Под неумолкающие овации многочисленных зрителей поронайские богатыри Павел Чумаченко, Вячеслав Сагайдачный, Андрей Чуваев, Сергей Семенов переворачивали огромные колеса (160 кг), носили кислородные баллоны (каждый по 80 кг весом), гнули гвозди, умело обращались с гирями и толкали плечом машину (4 тонны). Но хитом силовой программы стало выступление тренера ДЮСШ г. Поронайска Павла Чумаченко. Он, удерживая канат зубами, смог сдвинуть и протянуть на несколько метров две соединенные между собой машины, общий вес которых составлял 4,5 тонны! Огонь, загоревшийся в глазах маленьких зрителей, лучшее подтверждение тому, что праздник удался!