Четыре матча за 12 дней сыграли между собой «Сахалин ОГАУ» (Южно-Сахалинск) и ФК «Ноглики». В рамках Кубка области команды обменялись победами с минимальным счетом (1:0), после чего северяне взяли верх в серии пенальти. А вот в чемпионате команда из столицы области не смогла оказать сопернику серьезного сопротивления.

28 июля в Ногликах крупную победу одержали хозяева поля (4:0). 7 августа – уже в Южно-Сахалинске – северяне выиграли с тем же самым счетом (хотя, надо признать, забитых мячей могло быть и больше).

В первом тайме счет открыл Марик Базаев. После перерыва свой первый гол в чемпионате забил Александр Саркисов, головой переправивший мяч в сетку ворот после навеса со штрафного в исполнении Ильи Кучерова. Затем Игорь Ощепков довел счет до крупного. А точку в матче установил Илья Кучеров. 4:0 – в пользу ФК «Ноглики».

Это уже девятая победа подряд лидера чемпионата. Северянам осталось провести в турнире пять матчей. Причем, все - на своем поле, где они пока не пропустили ни одного гола. Сумеет ли кто-то отобрать у них очки, или «Ноглики» финишируют со стопроцентным результатом?