Участниками волейбольного турнира «Золотая осень» стали пять мужских команд. Лучше всех подавали, комбинировали и блокировали удары соперника игроки «СахГУ». Второй призер соревнований - «ЭКО», третий – «Ветеран».

Заняв первое место, представители университета обновили рекорд турнира. Это уже четвертая победа команды в истории! «СахГУ» превзошел «Рубин», у которого три комплекта золотых медалей.

А вот сам «Рубин» постепенно сползает на задворки островного волейбола. Команда, на рубеже 2010-х годов, громившая всех и вся, теперь напоминает свое «золотое прошлое» только названием.

В этот раз «РУБИН(чик)» сумел пробиться в пятерку сильнейших. Учитывая, что команд было пять, это выступление при самой буйной фантазии невозможно назвать удачным.

Лидер «Рубина» Александр Иванов от комментариев отказывается. Мол, словами делу не поможешь. Понять его можно. Но с каждым турниром все больше и больше болельщиков приходят к мысли, что в данном случае помочь нельзя уже ничем. Увы и ах… Жаль, что популярная команда движется в никуда…