В Южно-Сахалинске состоялся турнир по футболу среди национальных диаспор в честь Дня народного единства. Участниками состязаний стала дюжина команд.

На предварительном этапе организаторы разделили команды на 4 подгруппы. Победители каждой получали право продолжить борьбу за медали в полуфинале. В подгруппе «А» блистала «Корея». В подгруппе «Б» сильнее всех оказались «Казаки». В подгруппе «В» доминировали «Казаки-2». А в подгруппе «Г» путевку в полуфинал завоевал «СОФФит» (Сахалинская областная федерация футбола).

В обоих полуфиналах с игры был забит всего один гол. Это «Казаки» сломили сопротивление «Казаков-2» (1:0). А вот в игре между «СОФФит» и «Кореей» зрители забитых мячей так и не увидели. Для определения финалиста пришлось прибегнуть к серии пенальти. Более хладнокровно подошли к задаче футболисты «Кореи». Они и стали финалистами, выиграв 2:1.

В матче за третье место игроки «СОФФит» забили три безответных гола в ворота «Казаков-2». В финале «Казаки» нанесли поражение «Корее» (2:0).

Таким образом, призерами турнира стали: 1. «Казаки». 2. «Корея». 3. «СОФФит».