Два месяца длился чемпионат МО «Тымовский городской округ» по волейболу среди мужских команд. За место на вершине турнирной таблицы спорили шесть коллективов. Они сыграли друг с другом по два матча (на своей и чужой площадках). При этом ни одному из претендентов на медали не удалось избежать поражений.

- В чемпионате участвовало шесть команд, - пояснил Николай Бежин. – Это «Старт» (команда юношей старшего возраста ДЮСШ пгт. Тымовское), «Лидер» (сборная Тымовского), «Заря» (село Кировское), «Урожай» (село Красная Тымь), «Ясное» и «ФК ЖД» (команда железнодорожного городка Тымовского).

С первых матчей вперед вырвались «Ясное» и «Заря». А вот «Старт», которого тоже причисляли к фаворитам, неожиданно забуксовал. После победы в первом туре молодые волейболисты проиграли три матча! Было от чего опустить руки. Однако, затем «Старт» включил крейсерскую скорость и выиграл шесть матчей подряд.

Это могла бы быть рекордная серия сезона, если бы не «Ясное». Волейболисты этой команды на старте одержали семь побед кряду! За три тура до финиша «Ясное» практически гарантировало себе первое место. И даже два поражения в трех заключительных матчах не поколебали его гегемонию. «Ясное» - чемпион! Наград за победу были удостоены Сергей Бодмаев, Вячеслав Воронин, Сергей Моисеев, Александр Пашук, Вячеслав Окунев, Владимир Синявский, Максим Жолобов, Виктор Мишук, Роман Капшук, Илья Польшин, Дмитрий Суслин, Алексей Николайников и их тренер Александр Васильевич Колесников.

«Заря» и «Старт» финишировали с одинаковым количеством очков. Поэтому, чтобы определить, кто из них займет второе место, а кто – третье, пришлось считать разницу выигранных и проигранных партий. Этот показатель оказался лучше у «Зари». Таким образом, волейболисты из села Кировское (Алексей Бикулов, Константин Масалов, Александр Коньков, Егор Ходюков, Михаил Белоглазов, Сергей Завитаев, Владимир Злипуха, Дмитрий Шамкин, Роман Шарков, Алексей Буряков) стали серебряными призерами.

«Старт», победную серию которого остановило только окончание чемпионата, завоевал бронзовые награды. Их заслужили Андрей Кургак, Сергей Бобров, Дмитрий Хатмулин, Николай Турченко, Илья Зотов, Анатолий Повшедный, Андрей Узилов, Владимир Нагайцев, Егор Потапов, Алексей Турченко и тренер Елена Сергеевна Киселева.

За чертой призеров остались (в порядке занятых мест) «Лидер», «Урожай» и «ФК ЖД». Что ж, турнир окончен, но долго пустовать волейбольные площадки не будут. Впереди у команд новые состязания. И игроки еще не раз порадуют своих болельщиков «эйсами» и непробиваемыми блоками, мощными подачами и красивыми комбинациями.

Чемпионат МО «Тымовский городской округ» 2014 года по волейболу среди мужских команд

М КомандаИВПО
1«Ясное»108218
2«Заря» (Кировское)107317
3«Старт» (Тымовское)107317
4«Лидер» (Тымовское)105515
5«Урожай» (Красная Тымь)102812
6«ФК ЖД» (Тымовское)101911