В Костроме продолжается первенство России среди шахматят. С умными лицами за шахматные столики здесь рассаживаются юные спортсмены не старше 9 лет. На сегодняшний день участники сыграли шесть туров.

Напомним, что островной регион в Костроме представляют наиболее перспективные шахматисты этой возрастной группы. Турнирные очки, опыт и материал для работы над ошибками и совершенствования набирают Региона Любарская, Тимур Кутбиддинов и Артем Хуснулгатин.

Их главные победы еще впереди. Но и сейчас им есть, чем гордиться. Все-таки участие в первенстве страны - это уже достижение. Ведь они добились его в острейшем соперничестве с шахматистами из других регионов Дальнего Востока. 

Бескомпромиссно играет Артем Хуснулгатин (фото на аватарке), еще ни разу не согласившийся на ничью. Четыре партии он выиграл, а проиграл – в два раза меньше. 4 очка из 6 – хороший повод для оптимистичного взгляда на свои финишные перспективы. Что там видно на горизонте? Блеск медалей еще не заметен? 

Чуть меньше набрал Тимур Кутбиддинов. У него – 3,5 очка (3 победы, ничья, 2 поражения).

Старается и Регина Любарская. Ей уже известен вкус победы, и она, конечно же, хочет еще не раз услышать от своих соперниц тихий шепот слова «сдаюсь». Пока же напротив фамилии Регины указано 2 набранных очка (победа, 2 ничьи, 3 поражения).