В поселке Дальнее появилась площадка для игры в пляжный волейбол. Это произошло благодаря финансовой помощи ООО «АрмСахСтрой» (директор Саркис Акопян). Арена для «пляжки» расположена очень удачно, и за баталиями волейболистов можно наблюдать из окон ближайших домов. Опробовали новую площадку шесть мужских и семь женских команд, принявших участие в открытом турнире.

Состязания женщин завершились победой команды «Ленкат». В ее составе выступали хорошо известные островным любителям волейбола Елена Антипина и Екатерина Емельянова. Девушки уже не первый год играют вместе, что, конечно же, добавляет дуэту слаженности. А если еще и с креативом все в порядке, то соперницам остается только смириться с поражением. На втором месте «Дальнее» (Татьяна Невидимова/Кристина Капкаун), на третьем - «Коренастые» (Анастасия Попова/Кристина Абдурахманова).

В мужском турнире победили «Вишенки». Роман Чургулия и Дмитрий Райчук были изобретательны не только в придумывании названия команды, но и на площадке. Возможно, именно этой изобретательности не хватило «Корзаху» (Валентин Королев/Дмитрий Захаров), чтобы подняться выше второго места. Бронзовым призером стал «СМНГ» (Михаил Голдынский/Сергей Сбитнев).

Небольшая подборка фотографий, любезно предоставленных Александром Тюпенко, здесь