В городе Большой Камень состоялось открытое первенство Приморского края по волейболу среди юношей и девушек. Победители соревнований были определены в двух возрастных группах (1999 – 2000 и 2001 – 2002 г.р.).

В младшей возрастной группе выступила команда ВЦ «Сахалин» (тренер Е. И. Бронникова). Соперницами наших девушек были волейболистки из Большого Камня, Уссурийска, Черниговки, Находки, Владивостока, Лучегорска, Фокино, Арсеньева и Трудового.

На предварительном этапе организаторы определили ВЦ «Сахалин» в подгруппу «Б», вместе с «Русичем» (Владивосток), «Юниором» (Находка) и «Русичем» (Трудовое). По условиям соревнований, борьбу за медали продолжала только лучшая команда из каждой подгруппы. В подгруппе «Б» больше всех очков набрал «Русич» (Владивосток), в дальнейшем завоевавший титул сильнейшего.

В составе ВЦ «Сахалин» на турнире в Большом Камне выступали Ольга Зайцева, Валерия Ким, Ким Ден Ми, Полина Кравцова, Владислава Незавитина, София Никифорова, Юлия Сироткина, Ксения Синицына, Светлана Удина, Ксения Украинец, Анастасия Жирова, Софья Кухарева.