Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Игорь Кутайбергей поздравил тренера отделения вольной борьбы ГБОУ ДОД «ДЮСШ самбо и дзюдо» Батраза Кундухова с получением ведомственной квартиры.

Батраз Кундухов – тренер с более чем 25-летним стажем, воспитал шесть мастеров спорта, неоднократных победителей и призеров областных, дальневосточных и всероссийских турниров.

- Я жил на Сахалине, здесь у меня родились сын и дочь, - вспоминает тренер. – Волею судьбы на некоторое время мне пришлось переехать в Осетию, где у меня сейчас проживает семья. Но, меня всегда тянуло на Сахалин, и я решил вернуться. Вышел на пенсию, продолжил тренировать детей, жил на съемной квартире. А когда мне сказали, что выделяют ведомственное жилье от Правительства области, моей радости не было предела. Если есть крыша над головой, человек работает с большей отдачей, не отвлекаясь на бытовые проблемы.

- Когда решался вопрос по кандидатурам на выделение квартир, Вы были вне конкуренции, - отметил Игорь Кутайбергей. – Вы воспитали более тысячи спортсменов, дали им путевку не только в спортивный мир, но и подготовили к жизни, где честь, достоинство, стремление к победе являются неотъемлемыми атрибутами героев нашего времени.


Уголок спортивной славы Батраза Кундухова

Уголок спортивной славы Батраза Кундухова