27 июня в России отмечается XXVI Всероссийский олимпийский день, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию игр XXII Олимпиады в г. Москве. В Южно-Сахалинске в этот день состоится большая развлекательная и спортивная программа. Место проведения – площадь перед Домом правительства Сахалинской области.

На 11:00 запланировано торжественное открытие праздника. Перед собравшимися выступит врио губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко. Затем пойдет «Олимпийская зарядка» с заслуженным мастером спорта, двукратной Олимпийской чемпионкой Анной Богалий.

С 11:25 до 12:00 перед зрителями с показательными номерами выступят представители федераций спортивной и художественной гимнастики, спортивной борьбы, бодибилдинга, дзюдо, тхэквондо, танцевального спорта и ряда других.

В 12:00 начнутся всевозможные соревнования и конкурсы. В их числе – состязания по стритболу, настольному теннису и бадминтону, катание на роликах, конкурс рисунков и олимпийская викторина. В них могут принять участие все желающие.

Приглашаем на празднование Всероссийского олимпийского дня южносахалинцев и гостей нашего города!


Афиша

Афиша

План-схема

План-схема