В Костроме завершился Международный шахматный фестиваль «Кубок Волги». Участниками турнира, являющегося этапом юношеского Кубка России, были пять островных шахматистов.

Наиболее успешно среди них выступил Мишель Бондаренко. В турнире юношей 2001 – 2002 г.р. он начал состязания не самым лучшим образом. После трех туров в его активе было одно очко. Но затем Мишель провел шесть партий без поражений, набрав в них пять очков. В итоге островитянин оказался в группе шахматистов, разделивших места с шестого по десятое (по шесть очков). Дополнительные показатели вывели Бондаренко на десятое место.

Денис Син выступал в самом сильном по составу опен-турнире, где за победу боролись несколько международных гроссмейстеров и международных мастеров. У Дениса после четырех туров было 3,5 очка. А вот финиш ему не удался. Набрав 4,5 очка, он занял 63 место (среди 145 участников).

Неплохо начал турнир Никита Ермаков. В возрастной группе мальчиков 2003 – 2004 г.р. он после четырех туров имел три очка. Вторая половина дистанции ему не удалась. Итог – 3,5 очка и 58-е место.

Два сахалинских шахматиста выступали в возрастной группе мальчиков 2005 – 2006 г.р. Тимур Кутбиддинов набрал 5,5 очков (28 место), а Борис Син – 4,5 очка (53 место).