Воспитанники СДЮСШОР по горнолыжному спорту г. Южно-Сахалинска готовятся к предстоящему сезону в спортивно-оздоровительном лагере на озере Чибисан (недалеко от с. Озерское Корсаковского района). Точнее, они здесь не только тренируются, но и отдыхают.

Тренировки под руководством опытных наставников отличаются разнообразием. Упражнения на ОФП сменяют подвижные игры, а водный экстрим следует за кроссом. И это еще не все! В «рацион» тренировок входят отжимания, упражнения на пресс, «сухой» слалом и всевозможные конкурсы.

Спортсмены не ропщут. Во-первых, им самим интересно (ну когда бы они еще «погоняли» на водных лыжах?). Во-вторых, понимают, что все нагрузки будут вознаграждены сторицей во время зимнего сезона. И те, кто сегодня выкладываются на тренировках, завтра будут блистать на горнолыжных трассах.

В сезоне 2014 – 2015 года островные спортсмены не раз становились победителями и призерами всероссийских и международных соревнований. Глядя на то, как они с улыбкой переносят нагрузки, можно предположить, что и в грядущем сезоне мы увидим сахалинских горнолыжников на пьедестале почета!


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7