ЖВК «Сахалин», продолжающий подготовку к чемпионату России о волейболу среди женских команд высшей лиги «А», подписал контракты с восемью новыми игроками.

Ряды островной команды, являющейся серебряным призером чемпионата 2014 – 2015 года, пополнили доигровщики Оксана Чернышова («Приморочка»), Алина Ямалетдинова («Приморочка»), связующая Анна Тележук («Приморочка»), центральные блокирующие Мария Белобородова («Хара Морин»), Евгения Снегирева («Приморочка»), Елена Лежанина («Локо-Ангара»), диагональная Яна Киселева («Приморочка»), либеро Галина Чернышова («Тюмень-ТюмГУ»).

- У нас собрался очень интересный коллектив. Несомненно, девочки, которые пришли, усилят команду. – считает главный тренер ЖКВ «Сахалин» Константин Приходько. - Так, например, Маша Белобородова очень опытный игрок. Она прошла школу «Уралочки» и надеюсь, что ее опыт поможет всем нам в достижении поставленных целей. Сейчас мы плотно работает над физической подготовкой, и пытаемся все личные качества девочек сложить в одно целое. Я благодарен правительству Сахалинской области за прекрасное отношение к команде и создание великолепных условий для тренировочного процесса. Это все позволяет нам соответствовать высокому уровню. А также руководству клуба за то, что нам удалось провести в межсезонье хорошую селекцию и пригласить игроков, которых раньше мы не могли заполучить в команду. Приложим все усилия для достижения высоких результатов!