В Комсомольске-на-Амуре завершился матч 1/64 финала Кубка России 2015 – 2016 года по футболу. Местная «Смена» принимала «Сахалин» из Южно-Сахалинска.

Совсем недавно команды соперничали в рамках первенства России. Во втором туре «Смена» победила с минимальным счетом благодаря голу Ибрагима Базаева на 90-й минуте. В этот раз гостям удалось взять реванш.

Уже на 5-й минуте «Сахалин» вышел вперед благодаря голу Владимира Михалева. На исходе получаса игры Юрий Коломыц забил второй гол в ворота хозяев поля. Все оставшееся время «Смена» пыталась переломить ход матча, но оборона «Сахалина» действовала с точностью и безупречностью швейцарских часов. Итог – 2:0 в пользу гостей.

Это всего лишь вторая победа «Сахалина» на чужом поле за всю историю его участия в Кубке страны. Первая была одержана в 2010 году. В том сезоне островитяне дошли до 1/16 финала. Почему бы не повторить тот успех? Тем более что для этого осталось выиграть всего лишь один матч на своем поле.

Игры 1/32 финала пройдут 26 и 27 августа. Соперником «Сахалина» скорее всего будет «Луч-Энергия» (Владивосток) или «СКА-Энергия» (Хабаровск).