В Тымовске прошли состязания по настольному теннису в рамках открытой Спартакиады работников предприятий, организаций и учреждений городского округа. Навыки владения ракеткой показали шесть команд.

- В составе каждой из них выступали по три спортсмена (два мужчины и женщина). А сам турнир проходил по двухступенчатой формуле. Сначала – игры в подгруппах, затем – стыковые матчи, - пояснил начальник отдела по спортивной работе и делам молодежи Управления культуры и спорта МО «Тымовский городской округ» Николай Бежин. – Как выяснилось, лучшие виртуозы пинг-понга работают в политехническом центре № 2. Победителями соревнований стали Павел Воробьев, Леонид Переспелов и Светлана Ибрагимова.

На втором месте команда МБОУ СОШ №1 пгт. Тымовское (Дмитрий Балыков, Павел Катаев, Анна Горностаева). Тройку лидеров замкнула команда управления культуры и спорта МО «Тымовский городской округ» (Павел Кузьмин, Николай Бежин, Тимофей и Любовь Доценко).

За чертой призеров остались (в порядке занятых мест) Администрации МО «Тымовский городской округ», ГБУЗ «Тымовская ЦРБ», МБОУ СОШ с. Ясное.

В личном зачете всех соперников одолели Виктория Соколова и Леонид Переспелов. Второе место в женском турнире заняла Любовь Доценко, третье – Анна Горностаева. У мужчин серебряным призером стал Павел Воробьев, бронзовым – Дмитрий Балыков.

По итогам трех видов Спартакиады (лыжные гонки, эстафета, настольный теннис) лидирует команда политехнического центра № 2. На втором месте спортсмены из центральной районной больницы, на третьем – из МБОУ СОШ №1 пгт. Тымовское.

- Следующий вид соревнований – шахматы. Состязания в этой интеллектуальной игре состоятся 15 ноября в ЦРДК «Юбилейный», - анонсировал Николай Бежин.