В ближайший уик-энд «Сахалин» проведет три домашних матча регулярного чемпионата Азиатской хоккейной лиги. Соперником островной команды будет «Хай 1» из города Коян (Республика Корея).

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», хоккейный клуб «Хай 1» основан в 2004 году. Он базируется в Чхунчхоне, где играет на трехтысячной арене «Goyang SPART Complex Arena». В Азиатской хоккейной лиге «Хай 1» играет с 2005 года. Высшим достижение клуба является выход в полуфинал турнира. В нынешнем сезоне в составе команды выступает южнокорейский форвард Дон Кван Сонг, который входит в ТОП-10 лучших бомбардиров АХЛ.

- Интересная команда, мы с ними в этом сезоне еще не встречались. Они прогрессируют от игры к игре и, судя по статистике, является нашим конкурентом за первую тройку. Сейчас хоккеисты «Хай 1» делят с «Айс Бакс» четвертое – пятое место в турнирной таблице. Нас от них отделяет всего одно очко. Так что, турнирное положение будет дополнительным мотиватором. Борьба предстоит серьезная, - предположил генеральный менеджер «Сахалина» Сергей Борзых.

Добавим, что 23 октября матч в ЛД «Кристалл» начнется в 19:00, а 24 и 25 октября стартовое вбрасывание шайбы запланировано на 17:00. Вход свободный.


2

2