За несколько дней до старта чемпионата России резервная связующая ВК «Сахалин» Екатерина Клименко покинула команду по семейным обстоятельствам. Тренерский штаб островной команды в форс-мажорной ситуации сработал оперативно, подписав контракт с Еленой Вашиной.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», Елена Вашина (родилась 04.04.1988), выступала «Динамо-Янтарь», «Динамо-2», «Обнинск», «Тюмень-ТюмГУ», «Хапоэль-Ирони». Сезон 2014 – 2015 года она провела в команде из Израиля.

- Вашина - опытный игрок. Она прошла школу Суперлиги, имеет опыт выступления в Израиле. Физические кондиции у нее хорошие, провела уже первую тренировку с нами. Но она присоединилась к команде перед самым стартом чемпионата, так что сейчас необходимо как можно быстрее наиграть связи, - подчеркнул главный тренер «Сахалина» Константин Приходько.

Сама волейболистка не скрывает оптимизма и мечтает добиться с островной командой высоких результатов.

- После сезона в Израиле у меня были предложения от заграничных клубов - Турции и Казахстана. Была возможность остаться и в Израиле, но хотелось играть дома. Летом прошла подготовку с «Заречье-Одинцово», но команда уже была укомплектована. Обрадовалась предложению ПСК «Сахалин», так как уже успела соскучиться по волейболу. Знакома со многими игроками. С Ольгой Вязовик мы из одной спортивной школы, также знаю Оксану и Галину Чернышовых. Команда здесь хорошая, очень хочется добиться с «Сахалином» высоких результатов, - сказала она.


3

3