В Долинске прошел традиционный состоялся Всероссийский турнир по боксу «Юность Сахалина». В соревнованиях класса «Б» приняли участие 80 юных мастеров кожаной перчатки из Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Донецка, а также девяти городов Сахалинской области.

Состязания проводились в четырех возрастных группах и 25 весовых категориях. В наилегчайшем весе (32 кг) среди спортсменов 2004-2005 г.р. в группе «А» первенствовал макаровчанин Константин Распопов. В группе «Б» победу одержал Александр Миронюк из областного центра. В группе «В» не было равных южно-сахалинцу Натану Альперовичу.

В возрастной группе спортсменов 12-13 лет (до 43 кг) выступал боксер из Донецка Дмитрий Чмуль. В полуфинальном поединке он одолел спортсмена из Шахтерска Егора Верховых, а в финальном бое с разницей в один балл одержал победу над представителем Петропавловска-Камчатского Олегом Поповым.

В весовой категории до 57 кг в возрастной группе спортсменов 2000-2001 г.р. в поединке за выход в финал южно-сахалинец Андриан Фаттахов со счетом 3:0 победил боксера из Петропавловска-Камчатского Никиту Москвитина. В заключительном противостоянии Андриан был сильнее спортсмена из Донецкой Народной Республики Руслана Чернова.

В весе свыше 91 кг возрастной категории 1998-1999 г.р. в финальном бое Артем Бартновский не оставил шансов Игорю Тимофееву из Корсакова и завоевал золотую медаль турнира.

Отметим, что в финальных поединках были зафиксированы 6 технических нокаутов. Также досрочную победу в первом раунде одержал боксер из Донецка Александр Чернявский.

Добавим, что лучшим боксером турнира назван Андриан Фаттахов (Южно-Сахалинск). Приз в номинации «Лучший судья» вручен Вячеславу Рублеву (Южно-Сахалинск). Подарки за самый красивый поединок получили Рахман Маскаев (Долинск) и Максим Зырянов (Уссурийск). А лучшим тренером соревнований стал Алексей Пешеходько (Уссурийск).


7

7

8

8

9

9

10

10

1

1

2

2

3

3

4

4